263.

Ecole avec triple salle de gymnastique, Arzier-Le Muids, VD


262.

Collège de Croset-Parc, Ecublens, VD


242.

Ensemble de logements à Vernier, GE


2ème prix




244.

Complexe scolaire, sportif, logements et activités à Vex, VS


3ème prix



224.

Esemble résidentiel, Epalinges, VD


finaliste

229.

CEVA Eaux-Vives, ensemble de logements et équipements, GE



233.

Cercle scolaire à Gletterens, FR


1er prix


236.

Immeuble de logements à Meyrin, GE




234.

Complexe Scolaire, Granges-Paccot, FR


finaliste



163.

Ensemble résidentiel et commercial, Les Communailles


4ème prix


162.

Salle communale, équipements publics, Genthod








159.

Ensemble résidentiel, La Fontenette


finaliste





161.

EMS de 125 lits, Vernier


1er prix en association avec rxch architectes, en cours




156.

Ensemble résidentiel et communal, Gy


1er prix en association avec rxch architectes



137.

Refection de deux immeubles administratifs, Lausanne


1er rang, non réalisé






121.

EMS de 40 lits, Orsières







157.

Transformation d’un bâtiment patrimonial


2ème rang


172.

Réalisation de logements, Veyrier


1er rang






181.

Ensemble résidentiel, Grange-Canal


1er rang, non réalisé





183.

Ecole primaire, équipements publics, piscine, Chandieu


2ème prix




184.

Ensemble de logements économiques, Petite-Boisière









185.

Transformation et agrandissement du Grand-Théâtre de Genève


1er rang, en cours






196.

Equipements publics dans le parc Geisendorf


2ème prix





197.

Ensemble résidentiel, Thônex, GE


1ère mention, 3ème rang






203.

Logements économiques, Eaux-Vives, GE




221.

Complexe scolaire, Bagnes, VS


1er rang

220.

Immeuble de logements et commerces, Epalinges, VD


finaliste





222.

Bâtiment industriel et administratif à Satigny, GE


2ème rang, 2ème prix

239.

Ecole à Vaulruz, FR




241.

Ensemble résidentiel à Bellevue, GE


finaliste



249.

Ecole à Ursy, FR


finaliste




245.

Ensemble Scolaire et sportif, Communaux d’Ambilly, Thônex


5ème prix



252.

Salle de sport, UAPE, crèche, surfaces administratives, Vernayaz, VS


3ème prix


253.

Logements, activités et équipements sportifs, Vernier 115, GE




267.

EMS de 88 lits à Orbe, VD





270.

SAMS à Echichens, VD





276.

EMS La Cigale, Lausannr, VD


6ème prix


275.

Ecole et triple salle de gymnastique, Yvonand VD


1er prix


278.

Logements Le Désert, Lausanne, VD


finaliste

277.

Collège du Courbet, Tour-de-Peilz, VD


finaliste

281.

Ecole de Belfaux, FR


1er prix

291.

Fondation Verdeil, VD



283.

Quartier du Bachet-de-Pesay, GE


286.

Ecole, UAPE et crèche à Chamoson, VS


2ème prix


288.

EPS à Floreyres, Yverdon, VD



287.

Ensemble résidentiel, Collex-Bossy, GE



299.

Ecole de Meinier, GE



315.

Ponts sur le Rhône à St-Triphon, VS


2ème prix



316.

Centre Sportif Plaine des Marches, FR



330.

Réalisation d’un complexe scolaire et sportif à Champsec,  VS


2ème prix

326.

Centre Scolaire et Sportif des Cherpines, GE


4ème prix

319.

Extension du centre scolaire de Béthusy, VD



337.

Plaines-du-Loup, Lausanne, VD




336.

Nouveau Collège à Sion, VS


3ème prix


345.

Ecole de Neirivue, FR